Международная летняя школа молодых ученых «Новые информационные технологии в исследовании сложных структур» (анонс конференции)

С 8 по 12 июня 2015 года в г. Анапа пройдет 2-я Международная летняя школа молодых ученых «Новые информационные технологии в исследовании сложных структур»

Организаторы:

Национальный исследовательский Томский государственный университет
Новороссийский филиал Кубанского технического университета

Цель летней школы: представление результатов научных исследований по созданию и применению информационных технологий в различных сферах человеческой деятельности, включая вычислительные и телекоммуникационные системы, образование, охрану природы, здравоохранение, разработку систем искусственного интеллекта, исследование дискретных и стохастических структур управления и связи.

В рамках летней школы будут прочитаны лекции ведущих специалистов, представлены стендовые доклады студентов, аспирантов и молодых ученых с последующей публикацией избранных докладов молодых участников. Предполагается проведение конкурса на лучший доклад среди молодых ученых.

Рабочий язык конференции: английский.

Тематика летней школы:
  1. Распределенные вычислительные системы и параллельные информационно-вычислительные технологии
  2. Клеточные автоматы и нейронные структуры
  3. Информационные технологии в сфере образования
  4. Информационные технологии в технических системах
  5. Информационные системы в охране природы, экологии и здравоохранении
  6. Информационные технологии в исследовании дискретных структур
- Логический анализ, моделирование и верификация
- Логический синтез и оптимизация
- Синтез тестов
- Контролепригодное проектирование и самотестирование
  1. Системы искусственного интеллекта
  2. Информационные технологии в исследовании стохастических структур
  - Управление динамическими системами
  - Системы и сети массового обслуживания и их приложения
  - Непараметрические и робастные статистические методы в кибернетике
  - Математические модели экономических систем
  - Идентификация стохастических систем

Программный комитет летней школы
Бандман О.Л., профессор, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Новосибирск
Горцев А.М., профессор, Томский государственный университет, Томск
Евтушенко Н.В., профессор, Томский государственный университет, Томск
Черемисинова Л.Д., профессор, Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси, Минск

Место проведения конференции:  г. Анапа, Краснодарский край.

Представление докладов: к публикации в материалах конференции принимаются тезисы докладов молодых участников на русском или английском языках (от 4 до 5 страниц). Решение о публикации доклада будет принято после представления стендового доклада на летней школе. Тем не менее, текст доклада должен быть представлен до 15 апреля 2015 г. Тексты отобранных Программным комитетом докладов будут опубликованы в тематическом выпуске журнала «Известия вузов. Физика». Лучшие доклады будут отмечены дипломами.

В рамках летней школы возможна демонстрация специализированного программного обеспечения.

Сроки представления докладов
     - Заявки на участие (<Полные имена и отчества авторов, название доклада, место работы, должность, ученые звания и степени, телефоны>) принимаются
       до 15 марта 2015 г.
     - Текст доклада от молодых участников должен быть представлен до 15 апреля 2015 г.
     - Извещение о принятии стендового доклада будет отправлено до 1 мая 2015 г.
     - Предложения по демонстрации программного обеспечения – до 20 мая 2015 г.

Доклады оформляются в соответствии с правилами представления публикаций в журнал «Известия ВУЗов. Физика», которые можно найти на сайте

Образец оформления доклада для публикации находится в файле.

Заявку на участие и доклад следует посылать  по  электронной  почте  в  двух сообщениях в doc или rtf форматах, сжатыми при помощи одного из стандартных архиваторов zip или rar. Сообщение с докладом предлагается именовать фамилией первого автора, а сообщение с докладом – той же фамилией с окончанием -док (образец: Иванов.doc и Иванов-док.doc).

Электронный адрес для представления тезисов и докладов
E-mail: icam@mail.tsu.ru

Организационный комитет
Н.В. Евтушенко, Н.Г. Кушик, Томский государственный университет