Сухотина Лариса Юрьевна

сухотина.JPG
Сухотина Лариса Юрьевна (Sukhotina, L.Yu.)
Должность: доцент кафедры прикладной математики
Ученая степень: кандидат физико-математических наук

Окончила механико-математический факультет Томского государственного университета в 1977 году. С 1977 года по настоящее время являнтся сотрудником факультета прикладной математики и кибернетики. В 1988 году успешно защитила кандидатскую диссертацию и получила ученую степень кандидата физико-математических наук. Имеет ученое звание доцента по кафедре прикладной математики. С 1995 года работает в должности доцента кафедры прикладной математики ФПМК. Общий стаж научно-педагогической работы Сухотиной Л.Ю. составляет 38 лет.
Учебно-методическая работа
За время работы на ФПМК читала курсы и вела практические занятия по дисциплинам:
– высшая математика (для студентов экономического факультета),
– идентификация,
– методы решения некорректных задач,
– математический анализ (для студентоы химического факультета),
– дифференциальные уравнения,
– численные методы.
Ведет практические занятия по курсу "Линейная алгебра и аналитическая геометрия"

Сухотина Л.Ю. долгое время являлась членом предметной комиссии по математики. Принимала активное участие в подготовке и проведении олимпиад по математике для школьников. В преподавательской работе Сухотина Л.Ю. использует современные технические средства. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Опубликованные Сухотиной Л.Ю. учебно-методические пособия используются студентами ФПМК. Под ее руководством студенты ФПМК выполняют и успешно защищают курсовые и выпускные квалификационные работы.

Опубликовано 22 статьи, 9 учебно-методических пособий.