Встреча студентов ФПМК с работодателями!

9 октября 2015 г. компании "Телебриз" и АО "НПЦ "Полюс" провели встречу со студентами 4 курса и магистрантами ФПМК.

Текст: председатель учебной комиссии профбюро ФПМК Мурзина Александра, куратор группы 1151 Казакова Анна
Фото: Кононов Илья, Алексеенко Мария

Встреча с "Телебриз"

"В пятницу состоялась долгожданная встреча с ребятами из компании Телебриз, несмотря на неизвестность компании (90% ребят на встрече первый раз услышали об этой компании), она является успешной, быстро развивающейся и перспективной. Чем занимается компания Телебриз? Для несведущих в терминах расскажем проще: компания предоставляет доступную систему доставки абонентам спутникового телевидения через Интернет. Они работают с зарубежными клиентами, так как такой вид вещания в России мало развит. Ребята не только рассказали о своей компании, но и предложили нашим студентам присоединиться к коллективу "Телебриза", предложения актуальны до сих пор, если вы не были на встрече, то читайте и интересуйтесь.

Кто требуется в команду "Телебриза"? Разработчики, сотрудники в тех. поддержку, отдел продаж и создающийся отдел тестирования.

сразу конечно), английский и другие языки). У сотрудников отдела продаж будет возможность летать по делам компании (читай путешествовать) (признайтесь, вам уже захотелось к ним в продажи?), а в тех. поддержке вы сможете поговорить с иностранцами по телефону. Также мы узнали: ФПМКашкники обладают неким мышлением, которое помогает разобраться со сложными на первый взляд вещами: математика это не просто предмет, а средство, чтобы научиться думать.

Ходите на такие встречи чаще и вы будете знать, что учеба на ФПМК - это перспективно и очень ценно!"

Встреча с "Полюс"

"Представители АО "НПЦ "Полюс" рассказали о своей компании и сделали студентам наинтереснейшие предложения. Эта компания занимается разработками для космической отрасли. Т.е всё, что делают сотрудники, улетает в космос, представляете?!

И у них есть программы

для студентов: для 4 курса есть отличная возможность начать свою карьеру и получить первый опыт: задачи в разных областях программирования: от электроники  до тестирования; 20 часов в неделю и 10+ тыс. зарплата на первое время; возможность защиты диплома по теме работы.

для магистров: все те же интересные задачи, которые вы выбираете, зарплата увеличивается, +огромнейшая поддержка ваших научных интересов: от конференций внутри компании, полной компенсации других конференций до дополнительных выплат при защите научных работ.

для аспирантов: серьезные интересные задачи, поддержка научных интересов, возможность целевой аспирантуры (т.е за ваше обучение готовы заплатить), дополнительно прибавки к стипендии, конечно же более высокая з/пл, единоразовая выплата при защите работы 150 000 руб.

И даже это еще не всё) Всем работникам - льготные кредиты, компенсация аренды жилья, санаторий. В общем всё, чтобы жизнь была счастливее.

Чтобы подробнее узнать, чем занимаются разработчики в "Полюсе", 14 октября 2015 г. (в среду) организуется экскурсия на предприятие в 15:30. По поводу экскурсии обращаться к Оле https://vk.com/id27149791

Т.к. эта компания занимается гос. заказами, то могут взять на работу и экскурсию только граждан РФ."

Фотографии: