XI Международная конференция «Новые информационные технологии в исследовании сложных структур» (анонс конференции)

XI МЕЖДУНАРОДАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИССЛЕДОВАНИИ СЛОЖНЫХ СТРУКТУР»
6-8 июня 2016г., г. Екатеринбург
Организаторы:
Уральская государственная архитектурно-художественная академия (УралГАХА)
Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ)
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)

Цель конференции: обмен результатами научных исследований по созданию и применению информационных технологий в различных сферах человеческой деятельности, включая вычислительные и телекоммуникационные системы, образование, архитектуру и градостроительство, охрану природы, здравоохранение, разработку систем искусственного интеллекта, исследование дискретных и стохастических структур управления и связи.

В рамках конференции предполагается проведение 3-й школы молодых ученых «Информационные технологии в анализе и синтезе сложных систем – ITCoSAS» и конкурса на лучший доклад среди молодых ученых.

Тематика конференции:

1. Распределенные вычислительные системы и параллельные информационно-вычислительные технологии
  2. Клеточные автоматы и нейронные структуры
  3. Потоки событий и системы массового обслуживания
  4. Информационные технологии в сфере образования
  5. Информационные технологии в технических системах
  6. Информационные технологии в архитектуре и градостроительстве
  7. Информационные системы в охране природы, экологии и здравоохранении
  8. Информационные технологии в исследовании дискретных структур
  9. Системы искусственного интеллекта
  10. Информационные технологии в исследовании стохастических структур
 Рабочие языки: русский и английский.

Место проведения конференции: конференция состоится в Екатеринбурге, дизайн-центр УралГАХА.

Представление докладов: к публикации в материалах конференции принимаются тезисы докладов на русском или английском языках(1 страница), сборник индексируется в РИНЦ. Параллельно авторы могут представить полный текст доклада в виде статьи в журнал «Вестник Томского государственного университета. Управление, вычислительная техника и информатика». Журнал входит в базу цитирования РИНЦ, поданы документы для включения журнала в базу цитирования Scopus. Авторов, желающих опубликовать статью в этом журнале, убедительно просят одновременно с тезисами доклада представить полный текст доклада и реферат для ускорения процесса рецензирования.

В рамках секционных докладов возможна демонстрация программного обеспечения.

Сроки представления докладов:
     - Заявки на доклад (Полные имена и отчества авторов, название доклада, место работы, должность, ученые звания и степени, телефоны, е-мейлы) принимаются до 5 декабря 2015 г.
     - Тезисы доклада и статьи принимаются до 20 марта 2016г.
     - Извещение о принятии доклада будет отправлено до 1 апреля 2016г.
     - Предложения по демонстрации программного обеспечения – до 1 мая 2016г.

Второе информационное письмо
Первое информационное письмо