XV Международная конференция имени А.Ф. Терпугова «Информационные технологии и математическое моделирование» (ИТММ – 2016) (анонс конференции)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в XV Международной конференции имени А.Ф. Терпугова «Информационные технологии и математическое моделирование» (ИТММ – 2016)

Место проведения: 659635, Алтайский край, Алтайский район, пос. Катунь, ул. Нагорная, д.1, Парк-Отель «Ая» (расположен на берегу озера Ая).

Время проведения: 12.09.2016–16.09.2016. День заезда: 12.09.2016.

Условия проживания и проезда будут уточнены во втором информационном письме.

Организаторы:
Национальный исследовательский Томский государственный университет
Кемеровский государственный университет
Филиал Кемеровского государственного университета в г. Анжеро-Судженске
Российский университет дружбы народов
Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН

Цели:
– обсуждение достижений в области информационных технологий и математического моделирования;
– интеграция научных знаний и практики;
– определение актуальных и перспективных направлений научных исследований и практических разработок;
– повышение роли высших учебных заведений и научных организаций в формировании образовательной среды.

Тематика работы:
– математическое моделирование;
– прикладной вероятностный анализ;
– модели и методы массового обслуживания;
– моделирование телекоммуникационных сетей и телетрафика;
– теория оптимизации и исследование операций;
– вычислительные технологии;
– дискретные системы;
– информационные технологии и их применение (в технике, естествознании, экономике, образовании, гуманитарных науках и других областях).

Формы проведения конференции:
– пленарные и секционные доклады;
– дискуссии на секциях;
– круглые столы.

В рамках конференции будет проведен конкурс научных докладов молодых ученых.

Рабочие языки: русский, английский.
Сайт конференции: http://itmmconf.ru/ и http://itmmconf.tsu.ru/
Узнать подробности организации и проведения конференции также можно на сайтах http://www.fpmk.tsu.ru/conference, www.asf.ru/conf.html

Труды конференции: к началу работы конференции планируется издание материалов конференции (объем одной публикации – до 6 страниц, на русском или английском языке). Избранные доклады (10–15 страниц, на английском языке) будут опубликованы в качестве отдельного тома избранных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) «Queueing Theory and Applications», Springer Verlag, которая входит в базы цитирования Scopus, Web of Science и ISI Proceedings.

Условия публикации: желающие принять участие в работе конференции должны направить в адрес оргкомитета (e-mail: conf@asf.ru, asfconf@mail.ru, itmm_tsu@mail.ru) следующие материалы:
  • заявку на участие в конференции (приложение 1) в срок до 15 апреля 2016 г.;
  • электронный вариант материалов доклада, оформленных в соответствии с прилагаемыми требованиями объемом до 6 страниц (приложение 2), в срок до 15 апреля 2016 г.;
  • для публикации в сборнике CCIS «Queueing Theory and Applications» необходимо дополнительно представить электронный вариант полного текста доклада на английском языке объемом 10–15 страниц, подготовленный в формате LaTeX соответствии с требованиями Springer (приложение 3) в срок до 15 апреля 2016 г.
О полученных материалах будет сообщено по указанному в заявке адресу электронной почты. Программный комитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие тематике конференции и указанным требованиям, и принимать решение о публикации представленных материалов в CCIS. О принятии материалов к публикации будет сообщено по указанному в заявке адресу электронной почты, после чего необходимо произвести оплату и выслать отсканированную копию платежного поручения.

Организационный взнос для участия в конференции составляет: для участников конференции из РФ и стран СНГ – 2000 руб. (для студентов, аспирантов – 1000 руб.).

Информационные письма:
ITMM_2016 rus.doc
ITMM_2016 eng.doc

По желанию авторы при наборе статей могут пользоваться шаблоном