Аспиранты ФПМК выиграли грант РФФИ!!!

Аспиранты aакультета прикладной математики и кибернетики Екатерина Лисовская, Наталия Поморцева и Яна Черникова под руководством научного сотрудника СФТИ, выпускницы ФПМК Екатерины Фёдоровой выиграли конкурс РФФИ "Мой первый грант" на поддержку исследований на тему "Разработка асимптотических методов исследования математических моделей телекоммуникационных систем".

Для аспирантов это первый самостоятельный грант и поэтому они долго не верили в такую новость.
"Мы узнали, что выиграли грант, 30 декабря. Это было настоящее новогоднее чудо. Даже сразу не поверили!" - говорит Екатерина Лисовская.

За счет гранта исполнители смогут принимать участие в важных международных конференциях, в том числе и за границей.

"Для нас очень важна такая поддержка. Не первый раз мы подаем заявки на гранты и стипендии, однако как математикам нам редко удается выиграть такие конкурсы. Это связано с тем, что заявки оцениваются в одной номинации с физиками или информатиками, исследования которых имеют более прикладной характер, и им отдается приоритет." - отмечает руководитель проекта Фёдорова Екатерина.  - "Безусловно,
основная заслуга "победы" принадлежит нашим научным руководителям, профессорам кафедры теории вероятностей и математической статистики Анатолию Андреевичу Назарову и Светлане Петровне Моисеевой, которые консультировали нас во время заполнения заявки, да и всегда стараются активно поощрять научную активность студентов и молодых ученых."

Фотографии:
Слева направо: Поморцева Наталия, Лисовская Екатерина, Фёдорова Екатерина,Черникова Яна
Фёдорова Екатерина и Назаров Анатолий Андреевич
Руководитель гранта Фёдорова Екатерина