Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь (анонс конференции)

Российская академия наук, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН, Москва, Россия), Российский университет дружбы народов (РУДН, Москва, Россия), Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ, Томск, Россия) и Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук (Болгария, София) организуют 19-ю международную конференцию
РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ: УПРАВЛЕНИЕ, ВЫЧИСЛЕНИЕ, СВЯЗЬ
(DISTRIBUTED COMPUTER AND COMMUNICATION NETWORKS: CONTROL, COMPUTATION, COMMUNICATIONS)
которая будет проходить в г. Москве в РУДН с 21 по 25 ноября 2016 г.
Конференция, поддержанная Московским отделением IEEE Communication Society, объединит исследователей, работающих в различных университетах и исследовательских организациях в области теории и практики построения компьютерных и телекоммуникационных сетей. Будут обсуждены перспективы развития и сотрудничества в этой области. Конференция продолжит серию конференций по этому направлению, которые проходили в России, Болгарии и Израиле в последние 18 лет. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Тематика Конференции включает следующие направления:
  • Оптимизация архитектуры компьютерных и телекоммуникационных сетей;
  • Управление в компьютерных и телекоммуникационных сетях;
  • Оценка производительности и качества обслуживания в беспроводных сетях;
  • Аналитическое и имитационное моделирование коммуникационных систем последующих поколений;
  • Беспроводные сети 4G/5G и технологии сантиметрового и миллиметрового диапазона радиоволн;
  • RFID-технологии и их применение в интеллектуальных транспортных сетях;
  • Интернет вещей, носимые устройства, приложения распределенных информационных систем;
  • Распределенные системы и системы облачного вычисления, анализ больших данных;
  • Вероятностные и статистические модели в информационных системах;
  • Теория очередей, теория надежности и их приложения;
  • Метаматематическое моделирование высокотехнологичных систем;
  • Математическое моделирование и проблемы управления.

В рамках конференции также будет организована молодежная научная школа-семинар для студентов и аспирантов с конкурсом на лучшую научную работу среди участников школы.

Авторам предлагается присылать расширенные рефераты (до 3 стр.) или полнотекстовые статьи (до 8 стр.) на русском или английском языках через систему регистрации на сайте конференции (http://dccn.ru/). Принятые работы будут опубликованы в сборнике трудов (индексируется в РИНЦ) до начала конференции.

Доклады на английском языке, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в качестве отдельного тома избранных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) в издательстве Springer (индексируется в Scopus).

График работы:

15 мая 2016  подтверждение участия (с указанием ФИО авторов, названия и аннотации доклада)
15 июня 2016  окончание приема полнотекстовых докладов
30 июня 2016  завершение рецензирования и извещение о включении в программу
15 июля 2016  окончание приема расширенных статей (до 15 стр.) для рецензирования и публикации в издательстве Springer
15 сентября 2016  окончательный срок оплаты регистрационного взноса

Статьи должны быть подготовлены в текстовом редакторе LaTeX. Шаблон и стилевой файл для оформления статей будут доступны на сайте конференции: http://dccn.ru/

Организационный взнос:
Для иностранных участников конференции – 180 евро.
Для участников конференции (граждан РФ) - 2000 руб.
Для аспирантов и студентов без соавторов (граждан РФ) - 1000 руб.

Информационное письмо_CFP DCCN_2016_RUS
Информационное письмо_CFP DCCN_2016_ENG