Регламент и инструкция по размещению ВКР в ЭБС ТГУ

413 ОД Регламент размещения текстов ВКР

В связи с изменениями функциональных возможностей бесплатного доступа пользователей к системе Антиплагиат, коллеги из Научной библиотеки предлагают следующие варианты решения задачи проверки ВКР на объем и корректность внешних заимствований:

1) Использовать оставшийся функционал бесплатного сервиса Антиплагиат. Отчет о проверке на степень оригинальности можно извлечь из системы, используя опцию "Версия для печати", либо путем непосредственной распечатки на принтере с дальнейшим сканированием, либо путем сохранения в формате .pdf для последующего включения в объединенный файл ВКР.
2) Воспользоваться бесплатным сервисом ExactusLike (http://like.exactus.ru/index.php/ru/), представленным Институтом системного анализа Российской академии наук. Он обладает следующими конкурентными преимуществами: бесплатный, не требует регистрации, имеет широкий спектр баз, по которым проводится проверка, прост в использовании, имеет интуитивно понятный интерфейс, предоставляет подробный отчет о проверке на корректность заимствований. Единственное неудобство - это извлечение отчета о проверке. Специально обозначенной опции для этого нет. Требуется правой кнопкой мыши отправить представленную информацию на печать (либо на принтере, либо путем сохранения в формате .pdf).

Уважаемые студенты, обращаем Ваше внимание, что осуществляется выборочная проверка Ваших отчетов и в случае выявления фальсификации показателей оригинальности работа к защите не допускается.