Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками (анонс конференции)

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Департамент статистики и анализа данных НИУ «Высшая школа экономики» и Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводят с 9 по 12 ноября 2016 года V Международную молодежную научно-практическую конференцию «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».

Целью конференции является обсуждение научных результатов и практических приложений в области экономико-математического, компьютерного моделирования и управления рисками в финансовой деятельности, страховании, банковском деле, экономическом прогнозировании, инвестировании, финансовом анализе и других разделах экономических знаний.

Для участия в конференции приглашаются научные работники, аспиранты, преподаватели вузов, молодые ученые, а также работники финансовых, банковских, страховых и государственных учреждений.

Рабочими языками конференции являются русский и английский.

К началу конференции планируется издание сборника материалов конференции. Отбор докладов будет производиться на основе рецензий экспертами текстов статей, представленных авторами на русском или английском языках.

Обращаем ваше внимание на следующие важные даты:
–    регистрация участников – до 10.08.2016;
–    представление авторами текста доклада – до 10.08.2016.
–    подтверждение включения статьи в программу выступлений и в сборник – 01.09.2016.

В связи с финансовой поддержкой РФФИ с молодых участников (до 35 лет, доктора наук – до 40 лет) оргвзнос не взимается. Для остальных участников оргвзнос составляет 1000 руб.

Обращаем ваше внимание!

В рамках конференции также состоится семинар The Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2016). Рабочим языком семинара является английский. Материалы семинара планируется опубликовать в электронном томе в серии SEUR-WS (индексируется в Scopus ).

К публикации в нем принимаются статьи с новыми результатами на английском языке объемом 6-12 страниц. Все работы проходят строгое рецензирование и публикуются при условии регистрации хотя бы одного из авторов. Программный комитет рассмотрит все поступившие статьи и примет решение о включении статьи в соответствующий том SEUR-WS.

Статьи на семинар должны быть подготовлены по стандарту Lecture Notes in Computer Science ( http://www.springer.com/computer/lncs?SGWID=0-164-6-793341-0 ) и должны быть отправлены через систему EasyChair.

Обращаем ваше внимание на следующие важные даты:
– прием статей на семинар – до 10.08.2016;
– рассылка извещений о включении доклада в программу семинара и статьи в том SEUR-WS – 01.09.2016.

Подробнее о конференции и семинаре можно узнать на сайте  http://risk2016.sgu.ru/

Приложение 1. Регистрационная форма.doc
Приложение 2. Требования к оформлению статей.doc