Парватов Николай Георгиевич

Должность: зав. кафедрой защиты информации и криптографии
Учёная степень: доктор физико-математических наук
Учёное звание: доцент
Поступил на радиофизический факультет Томского государственного университета в 1992 году, окончил университет в 1998 году. Затем поступил в аспирантуру по кафедре математической логики и проектирования. После окончания аспирантуры в 2002 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук, посвящённую проблемам функциональной полноты. С 2002 года работает на кафедре защиты информации и криптографии. В 2012 году защитил докторскую диссертацию по специальности 01.01.09 «Дискретная математика и математическая кибернетика».
Читал или читает курсы:
– Алгебра;
– Математическая логика;
– Теория кодирования;
– Комбинаторика;
– Математические методы защиты информации.
Научная работа
Область научных интересов: дискретная математика, прикладная алгебра, комбинаторика.
Некоторые публикации
  1. N.G. Parvatov. On the period length of vector sequences generated by polynomials modulo prime powers // Прикладная дискретная математика. 2016. № 1. С. 57–61.
  2. Н.Г. Парватов. Клоны с мажоритарной функцией и их обобщения // Дискретный анализ и исследование операций. 2010. Т. 17. № 3. С. 46–60.
  3. Н.Г. Парватов. Наследственные системы дискретных функций // Дискретный анализ и исследование операций. Серия 2. 2007. Т. 14. № 2. С. 76–91.
  4. Н.Г. Парватов. Теорема о полноте в классе квазимонотонных функций на конечной полурешётке // Дискретный анализ и исследование операций. Серия 1. 2006. Т. 13. № 3. С. 62–82.
  5. Н.Г. Парватов. Замечания о конечной порождаемости замкнутых классов многозначных функций // Дискретный анализ и исследование операций. Серия 1. 2004. Т. 11. № 3. С. 32–47.
  6. Н.Г. Парватов. Функциональная полнота в замкнутых классах квазимонотонных и монотонных трёхзначных функций на полурешётке // Дискретный анализ и исследование операций. Серия 1. 2003. Т. 10. № 1. С. 61–78.
Более полная информация о публикациях Н.Г. Парватова содержится на сайте http://www.mathnet.ru/php/person.phtml?option_lang=rus&personid=27801