Худяшов Иван Иванович

Должность: старший преподаватель защиты информации и криптографии
В 2000 году поступил на факультет прикладной математики и кибернетики ТГУ на кафедру защиты информации и криптографии. Окончил его в 2006 году. С 2007 года старший преподаватель на кафедре защиты информации и криптографии.
Читавшиеся курсы:
– Программно-аппаратные средства информационной безопасности;
– Безопасность компьютерных систем;
– Информационная безопасность.
Читаемые курсы:
– Системы управления базами данных;
– Безопасность баз данных;
– Организационно-правовые основы информационной безопасности.
Научная работа
Вначале занимался распараллеливанием алгоритмов факторизации чисел. Предложил и успешно испытал несколько параллельных реализаций. В дальнейшем занялся изучением систем управления базами данных, а также методами их защиты. Исследовались в основном имеющиеся инструменты по защите в современных СУБД. Результаты исследования оформлялись в виде лабораторных работ по курсу «Безопасность баз данных».
Статьи
  1. Худяшов И.И. Распараллеливание алгоритма факторизации «Квадратичное решето». Издательство ТГУ: Вторая сибирская школа-семинар по параллельным вычислениям, 2004 г. 2с
  2. Худяшов И.И. Применение параллельных вычислений в методах факторизации чисел. Вестник ТГУ. Приложение. – 2005. – № 14. – С. 96 – 99.
  3. Худяшов И.И. Применение параллельных вычислений в методах факторизации чисел. Вестник ТГУ. Приложение. – 2005. – № 14. – С. 96 – 99.