Мирютов Алексей Анатольевич

Мирютов Алексей Анатольевич (Miryutov A.A.)
Должность: старший преподаватель кафедры программирования
В 2000 году закончил факультет прикладной математики и кибернетики ТГУ. С сентября 2001 и по текущий момент времени работает старшим преподавателем на кафедре программирования ФПМК.
Читал или читает:
– Многопоточное программирование;
– Основы распределенных вычислений;
– Программная инженерия.
Осуществляет научное руководство выполнением курсовых, дипломных работ студентов бакалавриата и магистратуры.
Разработаны учебно-методические комплексы: «Введение в технологии распределенных вычислений» и «Программная инженерия».
Публикации
  1. Матросова А.Ю., Кириенко И.Е., Томков В.В., Мирютов А.А. Обеспечение надежности физических систем: выявление мест возможного включения вредоносных подсхем (trojan circuits) в последовательностных схемах // Известия высших учебных заведений. Физика. 2016. Т. 59. № 8. С. 140–147.
  2. Томков В. В. Автоматизация тестирования Java-приложений / В.В. Томков, А.А. Мирютов // Материалы II Всероссийской молодежной научной конференции "Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем", Томск, 16–17 мая 2014 г. Томск, 2014. С. 35–38.
  3. Мирютов А. А. Введение в технологии распределенных вычислений : учебно-методический комплекс / А.А. Мирютов; Том. гос. ун-т, [Ин-т дистанционного образования]. – Томск : [ИДО ТГУ], 2012. –  URL: http://vital.lib.tsu.ru/vital/access/manager/Repository/vtls:000461870.
  4. Мирютов А. А. Программная инженерия : учебно-методический комплекс / А.А. Мирютов; Том. гос. ун-т, [Ин-т дистанционного образования]. – Томск : [ИДО ТГУ], 2012. – URL: http://vital.lib.tsu.ru/vital/access/manager/Repository/vtls:000462187
  5. Коверников Я. Б. Программное обеспечение для информационно-аналитической поддержки деятельности центров трансфера технологий / Я.Б. Коверников, А.А. Мирютов // Образовательная среда сегодня и завтра: материалы II Всероссийской научно-практической конференции (Москва, 28.09-01.10.2005). Москва, 2005. С. 322–324.
  6. Паттерны пректирования информационных систем. Ч. 1 / А.А. Мирютов, Д.В. Шаповалов, Б.Г. Князев и др. // Вестник Томского государственного университета. N 280. 2003. N 280 (декабрь): Серия "Математика. Кибернетика. Информатика". С. 290–294.
  7. Некоторые вопросы построения интегрированной информационно-аналитической системы управления вузом / Б.Г. Князев, А.А. Мирютов, Н.С. Березин, М.О. Боев, Д.А. Заикин, А.А. Щипунов // Интернет. Общество. Личность (ИОЛ-2000): Новые информационно-педагогические технологии: Вторая международная конференция: тезисы докладов. СПб., 2000. С. 267.