ТГУ и Эколь Политекник

В мае и сентябре 2016 года состоялись встречи представителей руководства ТГУ и Эколь Политекник (Париж, Франция), на которых был согласован договор о совместной реализации образовательной программы в естественнонаучных и инженерных областях знаний.

В сентябре 2016 был объявлен первый тур конкурса приемной комиссии Эколь Политекник, на который подали заявки девять студентов четвертых курсов ТГУ. Во второй тур прошли четыре кандидата. Все они являются студентками нашего факультета. Всего из России во второй тур международного конкурса прошло шесть человек. Среди них студенты из Томска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Местом проведения второго этапа, письменных экзаменов по математике и физике, был выбран наш университет.

26 октября в Томск прибыла делегация из трех экзаменаторов, представляющих Эколь Политекник. В течение трех дней проходили устные и письменные экзамены по математике, физике и общенаучным знаниям.

Результаты конкурса будут известны позднее, когда во всех странах, откуда были приняты заявки студентов, пройдут выездные комиссии.
Желаем успехов нашим кандидатам!

Более подробно прочитать о программе можно на сайте ТГУ.
Фото: ИРО ТГУ