Open Innovations Startup Tour!!

3-14 февраля эксперты «Сколково» проведут в ТГУ открытые лекции и мастер-классы

Эксперты фонда «Сколково» приедут в Томск, чтобы провести Open Innovations Startup Tour  - программу, направленную на выявление и поддержку инновационных команд и проектов, а также на популяризацию технологического предпринимательства.

13 и 14 февраля все желающие могут свободно посетить лекции и мастер-классы, встретиться с потенциальными инвесторами и получить обратную связь. На образовательной сессии выступит президент ГК «DI-Group» Игорь Ковалев, он расскажет об «Основах генерации бизнес-идей: как стартовать и не закрыть свой проект через полгода». Александр Румянцев, частный инвестор и специалист финансового рынка по управлению ценными бумагами прочитает лекцию «Привлечение инвестиций: как правильно выбрать финансовую модель и где найти инвесторов».

Также эксперты расскажут о путях вывода проектов на рынки Сингапура, совместных инновациях с международной корпорацией, особенностях создания и патентования стартапов.

На менторской сессии участники смогут  протестировать свою бизнес-идею и получить обратную связь от менторов и коучей. В числе экспертов -  Александр Фертман, директор по науке, технологиям и образованию фонда «Сколково».

Кроме того в первый день Open Innovations Startup Tour будет проходить стартап-игра, обучающая программа, совмещающая и теорию, и практику, и позволяющая проработать идею по стандартным вопросам: экономические расчеты, формирование команды, успешные маркетинговые ходы и т.д.

Второй день начнется с мастер-класса «Взлеты и падения в предпринимательстве: волшебный мир обучения», который проведет Пекка Вильякайнен, советник президента фонда «Сколково» по работе со стартапами. После этого начнется конкурсная программа, в которой заявлены три направления работы: индустриальный трек, биомедицинский и IT-трек. Свои проекты здесь представят участники из Томска, Омска, Кемерова и Новосибирска.

Принять участие в Open Innovations Startup Tour могут все желающие, подробная программа доступна здесь.

Информация взята с сайта ТГУ http://www.tsu.ru/anonses/13-14-fevralya-eksperty-skolkovo-provedut-v-tgu-otkrytye-lektsii-i-master-klassy/