Магистрантка ИПМКН выиграла именную стипендию компании Econophysica!

Студентка 1 курса магистратуры направления «Прикладная математика и информатика» Диана Тумашкина победила в конкурсе на стипендию международной компании Econophysica, стратегического партнера ТГУ. Размер ежемесячной стипендии составляет 20 тысяч рублей, выплаты будут производиться в течение года.

Хотя именная стипендия компании Econophysica в этом году была объявлена впервые, она привлекла большое количество талантливых студентов с разных направлений подготовки. Магистранты и аспиранты Томского государственного университета получили возможность продемонстрировать уровень своих научных и общественных достижений, а также проверить себя в решении сложных, неординарных, а главное, практикоориентированных задач, разработанных компанией.

Диане Тумашкиной удалось не только дойти до финала конкурса, но и, выдержав высокую конкуренцию среди 49 участников, впечатлить экспертную комиссию качеством проделанной работы.

Поздравляем Диану!

Новость взята с сайта ТГУ http://www.tsu.ru/news/magistrantka-ipmkn-vyigrala-imennuyu-stipendiyu-ko/