Магистранты ИПМКН на учебе во Франции

В сентябре 2018 года первая группа магистрантов ИПМКН уехала по программе Erasmus+ на обучение в вуз-партнер École internationale des sciences du traitement de l'information (Международную школу наук обработки информации, Сержи, Франция). Там они пройдут обучение в течение семестра по одной из двух магистерских программ, Big Data и количественные финансы.
Сотрудничество с этим вузом у нашего института началось в 2016 году, когда их представитель, директор международного управления EISTI Мари-Жозе Ламер (Marie-Josée Lamerre) приехала на проходившую в ТГУ конференцию о сотрудничестве между российскими и французскими вузами в области высшего образования. Были налажены первые контакты. В ноябре 2017 года их представитель международного управления Одрэ Жама (Audrey Jama) посетила Томск. В рамках визита состоялись встречи с представителями ИПМКН и международного управления ТГУ и было подписано соглашение об обмене сотрудниками и студентами в рамках проекта Erasmus+. В апреле 2018 года доценты ИМПКН Зенкова Ж.Н. и Кабанова Т.В. посетили с ответным визитом EISTI, представили Университет и Институт, познакомились с предлагаемыми программами EISTI и обсудили возможные варианты обмена для студентов и сотрудников. И в сентябре первые четыре магистранта уехали на семестр на обучение в Сержи, пригород Парижа, где находится эта школа.
Пожелаем успехов нашим магистрантам! Надеемся, что это будет интересный и полезный опыт.
Фотографии: