абитуриент2.jpg

"Я закончила ФПМК по специальности «прикладная математика и информатика» в 2010 году. На последнем курсе я устроилась работать программистом в томскую фирму ООО «ВДА» и там же защитила диплом. Темой моей дипломной работы стала разработка приложения для iPhone. Придя еще студентом, я сумела показать такие знания, что мне доверили самостоятельную разработку отдельного проекта. Сейчас я ведущий серверный разработчик в этой же фирме. Моей основной работой является поддержка и развитие видеочата — это примерно то же, что Skype, только в рамках наших собственных сайтов.
Оглядываясь назад, я могу сказать, что обучение на ФПМК привило мне способность к логическому мышлению и анализу, что является необходимым при создании крупных прикладных систем. Кроме этого, у нас было большое число курсов по программированию, на которых нам давали теоретические и практические основы того, что в будущем я укрепила на практике. Таким образом, ФПМК подготавливает необходимый базис для будущих разработчиков ПО".

Мария Платова