Лицейские курсы МЭК

Лицейские курсы МЭК (Математика, Экономика, Компьютер) открыты на ФПМК с целью подготовки школьников старших классов к сдаче вступительных экзаменов по математике и информатике и адаптации к дальнейшему успешному обучению на факультете.

На первый год обучения принимаются учащиеся 10-х классов, набираются 2 класса по 25 человек, занятия проводятся 2 раз в неделю по 2 академических часа.

Из учащихся 11-х классов набираются 2 класса по 25 человек: 1) класс из школьников, успешно закончивших первый год обучения на курсах МЭК ("прододжающие"), и 2) класс из вновь пришедших с хорошей школьной подготовкой ("начинающие"). При формировании групп из учащихся 11-х классов предпочтение отдается школьникам, прошедшим первый год обучения на курсах.

Учащиеся 11-х классов могут выбрать одну из двух программ обучения:

1) "математика" (2 раза в неделю по 2 академических часа),

2) "математика + информатика" (математика — 2 раза в неделю по 2 часа, информатика — 1 раз в неделю по 2 часа).

Обучение — платное. Оплата — посеместровая, индексируется в зависимости от уровня МРОТ (минимального размера оплаты труда). Предварительная запись на курсы начинается с 1 сентября по тел. 52 94 85 (каф. исследования операций ФПМК, ауд. 201 II уч. корп. ТГУ)

Директор курсов МЭК - Завгородняя Мария Евгеньевна, доцент кафедры исследования операций, кандидат технических наук.

Занятия начинаются с 1 октября. Организационное собрание со школьниками проводится 24–26 сентября, точную дату можно узнать на факультете после 20-го сентября.