Обучение во Франции: учебные стипендии на 1 семестр

Краткосрочные учебные гранты-стипендии предусмотрены для пребывания на срок обучения от 4 недель до 4 месяцев исключительно в период с января по июль следующего года. Стипендии предлагаются российским студентам и исследователям, имеющим высшее образование, желающим получить дальнейшее образование или продолжить исследования на краткосрочный период по всем учебным дисциплинам, преподаваемым во Франции.

Программы обучения:
По всем дисциплинам, которые преподаются во Франции.

Требования к кандидату:

* Российское гражданство и проживание на территории России
* Хорошее знание французского языка
* Требуется подтверждение о приеме из французского учебного заведения с программой и сроками стажировки

Преимущества стипендии:

* Помощь в получении визы (бесплатная виза)
* Стипендия в размере 760 евро / месяцев
* Возможность доступа в студенческие общежития, но без гарантии получения жилища (в частности, в Париже). По получении подтверждения о предоставлении стипендии студент обязан связаться с организмом во Франции, ответственным за выдачу стипендий.
* Бесплатная страховка, покрывающая весь период пребывания во Франции с первого до последнего дня

Обязательные документы:

* Резюме
* Диплом и выписка из зачетной книжки (с нотариально заверенным переводом)
* Рекомендательное письмо
* Приглашение от вуза со сроками пребывания
* Мотивационное письмо претендента
* Студенческий билет или разрешение на работу

Результаты

С победителями свяжутся по электронной почте. Им необходимо заполнить необходимые документы и сдать их в Посольство как можно скорее.

Дедлайн в 2014 году: 15 июня (для желающих обучения в 2015 году)