"IT-ПЛАНЕТА 2014/2015"

Регистрация участников открыта, в олимпиаде могут участвовать все студенты,кто желает показать или протестировать свою подготовку в области  IT-технологий.

Международная олимпиада «IT-Планета» даёт возможность студентам и молодым дипломированным специалистам до 26 лет проверить уровень своей профессиональной подготовки в сфере информационных технологий.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество». Принять участие в олимпиаде смогут жители любой страны мира, владеющие русским языком, который является официальным языком соревнований. Участие в соревнованиях бесплатное.

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2014/15» выступают такие лидеры рынка,  как CiscoD-LinkGoogleHuaweiIntelInterSystemsOracleSAPГНУ/ЛинуксцентрЦФТ,
а также другие международные и российские компании.

Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Важные даты:      Регистрация участников – с 1 ноября 2014 г.
                                Заочные отборочные этапы – с 1 декабря 2014 г. по 20 марта 2015 г.
                                Международный финал – июнь 2015 г.