20-22 ноября в г. Анжеро-Судженск прошла XIII международная научно-практическая конференция "ITMM-2014"

С 20 по 22 ноября 2014 в филиале Кемеровского государственного университета в городе Анжеро-Судженск прошла XIII международная научно-практическая конференция имени Александра Федоровича Терпугова "Информационные технологии и математическое моделирование".
Организаторы конференции - Томский государственный университет, Кемеровский государственный университет и Сибирское отделение академии наук.
Открывали конференцию директор филиала КемГУ в г. Анжеро-Судженске Елена Вячеславовна Вечер, проректор по учебной работе Александр Анатольевич Мить. Также участников конференции приветствовал глава Анжеро-Судженского округа Владимир Николаевич Чернов.
О работе, истории и перспективах развития конференции рассказал профессор, заведующий кафедрой теории вероятностей и математической статистики факультета прикладной математики и кибернетики ТГУ А.А. Назаров. По его словам, она стала уже традиционной,  проводится в тринадцатый раз и с этого года получила статус международной.  Участниками конференции стали ученые из разных городов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья, Белоруссии, Италии, Австрии, Индии, Кореи и др.. Тематикой конференции является математическое моделирование, информационные технологии, теория вероятностей. Конференция привлекла внимание многих иностранных ученых. Материалы конференции опубликованы в издательстве "Springer".
20141121-7 r.jpg
Е.В. Вечер, директор филиала КемГУ в г. Анжеро-Судженск.
20141121-8 r.jpg
В.Н. Чернов, глава Анжеро-Судженского округа.
20141121-14 r.jpg
А.А. Мить, проректор по учебной работе КемГУ.
20141121-19 r.jpg
А.А. Назаров, зав. кафедрой ТВиМС ФПМК ТГУ.
20141122-90 r.jpg
Фотографии: