Стипендия Президента РФ для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов

Минобрнауки России объявляет о начале всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента РФ на 2015/16 учебный год для обучающихся за рубежом претендентов из числа студентов и аспирантов.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года.

Стипендия включает:

расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение
оформление визы
проезд до места обучения и обратно
проживание
медицинскую страховку
оплату местного транспорта

Обращаем внимание соискателей стипендии на необходимость заблаговременного, в течение февраля 2015 г., получения Согласия принимающей организации о приеме на обучение стипендиата Президента РФ с указанием предполагаемой даты начала и срока обучения.

Консультации,заполнение заявок на соискателей и своевременная отправка документов производятся Молодежным центром до  16.03.2015.

Более подробная информация на сайте  http://минобрнауки.рф или в файлах ниже.

Объявление всероссийского открытого конкурса на стипендии ПРезидента РФ для обучения за рубежом в 2015-16 учебном году

Сведения о претенденте
Банковские реквизиты принимающей стороны